VS Times
Понедельник, 29.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная СтатьиРегистрацияВход
Рубрики
Разделы Статьиа
Актуальные вопросы игры [2]
Это то, что на сегодня , судя по активности игроков, является важным аспектом игры. Не важно –техническая, этическая, нововведения…То что ново, то что болит, то что нравится…Форма- заметка, статья
Интервью [1]
Интервью на практически любые темы. Форма- исключительно интервью.
Мнения [4]
Частные мнения по вопросам игры. Форма- заметка.
Скандалы [0]
Тут скорее интересует возникшие крайне спорные и болезненные ситуации в игре, на форуме, в чате. Тут же- жалобы менеджеров на те или иные действия Администрации. Сразу оговорю – только факты, ссылки.
Жизнь Федераций [2]
Заметки, рассказы, статьи о ваших Федерациях. Особо интересен тот или иной опыт по самостоятельным нововведениям, или обзор последствий реформ, кадровые вопросы
Шедевры журналистики ВСОЛа [0]
Рубрика для отдыха. Обзоры ( прикольные или серьезные) в том числе то, что не попало в формат ВСОЛа, и может быть выложены в нормальном виде на тот же сайт. Заметки ( юмор обязателен) про то или сё.
Международные турниры [3]
Обзоры международных турниров. В формат обзоров ВСОЛа не попадает ни один- пишите здесь.
Советуем [0]
FAQ по игре, обмен опытом. Аналитика. Статистика. Очень жду сюда парней от Доса до тех кто, готов помочь новичкам.
Антирекорды и баги [1]
Любимые темы всех «кто попал под раздачу». Можно ставить ссылки, можно и лучше- делать скрины. Пожелание- одна-две игры, или разовый но не прикольный баг, или типа того – не стоит ваших усилий.
Реформы VSOL [0]
Мнения и предложения участников
Главная » 2009 » Март » 11 » Статья 2. Совместно с С. Каленовой.А также рецензия не «всё вместе» в газете. О «нелогичности» генерации,или давайте чаще говорить по душам!
Статья 2. Совместно с С. Каленовой.А также рецензия не «всё вместе» в газете. О «нелогичности» генерации,или давайте чаще говорить по душам!
17:49
Очень много я выступал на форуме ВСОЛа в защиту принципов генерации, различных оценок и «выкрутасов» Гены. На меня налетал шквал негодования!:
- Что вы там расхваливаете? В ЭТО же невозможно играть! Уйду! Стало не так! Это надо сжигать! Гену в топку! Я никогда это не приму и настаиваю, чтобы все не принимали этих новых принципов!......
Только когда всё немного стихло, ко мне вернулась способность осмыслить происходящее. Вот о чем я думал. Когда же мы научимся разумной интеллигентной терпимости к тому, что нам, предположим, не нравится? Терпимости к иному мнению, к взгляду, не похожему на наш собственный? Я не собираюсь переубеждать человека, который ни толком не разобрался в правилах (новых и старых), ни слушать не захотел никого. В конце концов, это его право- считать Гену неудачной (тупой, рэндомной).
Но ведь и у других есть право думать иначе! Казалось бы, не нравится - дверь все знают! Нет! Воинственная мономысль требует, чтобы и другие не принимали таких принципов! То, что кому-то показалось «мешаниной рандома», непродуманностью, на мой взгляд, как раз есть выражение выверенной, с трудом находимой оптимальности! Стремление в этих принципах создать иллюзию почти физической достоверности футбола, с его бессвязностью, неподотчетностью логике, незначительностями, с гиперболами и остротами! С возможностями духа «слабого»! Благодаря направляющей руке Акара-«режиссера» сквозь «мешанину» проступает замысел, нерв, искусство футбола! Меня всегда учили: футбол нужно уметь смотреть! Уметь чувствовать!
Никто из «противников» не захотел даже усомниться в своей правоте, попытаться вникнуть в иную точку зрения. Они искренне уверенны в своей правоте, а я агитирую терпимо относиться к бездарности, ханжеству, в общем, к другому мнению.
Что поделаешь? Их так учили. Попробуй сказать, что Маяковский не нравится, Обломов почему-то симпатичен, а Пушкин- в прошлом. Двойку схлопочешь! Хотя такие фигуры, как Пушкин, не нуждаются, чтобы их назначали гениями.
С чего это, право, целые поколения называют Самсона Вырина «маленьким человеком»? Отчего не объяснились Мария и Владимир в фантастической «Метели»? И почему это юродивый из «Бориса Годунова» говорит, что не станет молиться за царя Ирода, Богородица не велит? Не странно ли?
Откуда знал Пушкин, что «гений- парадоксов друг»? Это же тема докторской диссертации конца 20 века! А теперь подставим вместо парадоксов друг- генерацию. Ведь вы её считаете парадоксом?!!! А она- гений! Гениальна!
А что главная проблема демократии – «оспаривать налоги», или что свободной печатью воспользуются для того, чтобы «морочить олухов»? Ведь не было тогда ни демократии, ни налогов, ни свободной печати сугубо для того, чтобы влезать в ЧУЖИЕ спальни!
Он знал то, что нам ещё только предстоит узнать в будущем. Круг идей, затронутых им, безграничен. Нет, я не сравниваю Акара с Гениями, я лишь даю пищу для размышлений(дум) над, казалось бы, «непонятным».
Способность думать, как ни странно, - достояние не всех представителей homo sapiens. Её надо учиться. А когда миллионы осваивают одни и те же учебники, методики, принципы- и вдруг попадается то, что требует усилий, чтобы проглотить, - бывает трудно!
Человек приходит в этот мир гениальным. А здесь его уже поджидают местные властители. Отныне Человек станет рабом земных конвейеров. Ему расскажут, что значит «быть современным», научат «как правильно думать». Телевидение разговаривает с аудиторией каждый день, влияет на миллионы, причем каждый канал- на своем языке. И аудитория выбирает себе собеседника(канал), причем не всегда удачно. Люди изменились. Этико-нравственные нормы тоже.
Произведение искусства, если совпало с психологическими потребностями и социальными ожиданиями всех, может повлиять на состояние умов целого поколения. Так, фильм «Покояние» Абдуладзе изменил отношение целого поколения к существующей реальности. Но и его не сразу и не все приняли. А как встречали первую оперу Глинки «Иван Сусанин»? (Автора закидали гнилыми помидорами, что в мягкой форме вы предлагаете сделать с автором нынешней генерации). Симфонии Бетховена? Картины Пикассо? Как толпа уходила с первой постановкой чеховской «Чайки»?
Ш. Кокто объяснил это очень доступно: «Они опережали красоту. То, что они создавали, люди смогли понять лишь со временем». Именно потому нам порой трудно оценивать шедевры. И когда нам непонятно, мы говорим «нет»( Не говорю, что Гена- шедевр, но задуматься стоит).
Гёте писал, кажется, по поводу либретто «Волшебной флейты»: «Чтобы познать его ценность, нужно быть более образованным, чем для того, чтобы его отрицать». Чего и «противникам» генерации желаю! Отрицать вообще легче, а ещё легче огульно критиковать!
Сколько хорошего, интересного не сделано из-за боязни огульной критики. Сколько оказалось в простое сильных рук, умных голов, сколько не принято умных начинаний. Как часто это мешает творческой эффективной работе!
«Истина рождается всегда как ересь, а умирает как предрассудок»!
А ведь некоторые будто не мнение высказывают, а приговор выносят! Который обжалованию не подлежит! И сколько зла, крика, угроз, нытья, обид! И все потому, что не умеем адекватно реагировать на чужое мнение, вести полемику.
Немного и с другой стороны зайду! Мы ведь многое теряем от нетерпимости к разным мнениям. И тут уже укор и Акару! В центральных газетах свободное высказывание мнений в порядке вещей, как естественное свойство творческой жизни. А у нас даже в правилах запрещено критиковать руководство Лиги!!! А в «Табакерке» бомбят Гоголя, иронизируют над Мольером во МХАТе. Кто-то ругает, кто-то восхищается!
А соединение всех «за» и «против» дает эффект воздействия, а главное- резонанс, любопытство, желание пойти оценить, играть!
Когда Вознесенский написал, что он невосприимчив к музыке Рахманинова, у Каленовой желание слушать эту музыку стало сильнее!
В творчестве мысли ведь неправильно-правильно не бывает!!! Здесь всё рождает некое «чуть-чуть». Человек, который шагает не в ногу, не обязательно плохой!!!
Конечно, мы все разные, с кем-то у нас приятельские отношения, с кем-то нет, где-то субординация заставляет молчать. Молчат ведь тоже по разным причинам. И ещё большое значение в жизни имеют авторитеты. Они никогда не молчали. Может поэтому, и умирают рано?
И все-таки скучно, друзья, когда только «по шерстке» можно.
По-моему, это очень даже хорошо, когда люди имеют разные мнения, и мнения эти не всегда совпадают.
Художник Селиванов, собравшись нарисовать собаку соседа, попросил выпустить её на лужайку, чтобы, как сказал художник, «у нее глаза были другие». Мне кажется, приобретение «других глаз», т.е. более свободных взглядов, отказавшихся от привязи предубеждений, стереотипов, одномыслия, - это не приобретение врагов, а лучшее, что может быть в человеческом ОБЩЕНИИ……
Категория: Мнения | Просмотров: 1643 | Добавил: Станиславич | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 121 2 »
12 Leader_M  
0
Моё мнение такое - гена не так уж плох. Иначе бы ушел с проекта. Есть нелогичные результаты, но их процент, хотя бы в случае с моими командами, я считаю оптимальным. В футболе ведь далеко не всегда побеждает сильнейший. Раздражает откровенно пенальти, которые постоянно не забиваются. Кое что я бы добавил, что-то бы изменил, но тут не мне решать, это как говорится дело вкуса.

11 Станиславич  
0
мотов михаил улыбнул wink
Деспайр написал к чему те слова были, и почему закрыли топик.

10 k4despair  
0
Михаил Мотов, самый простой способ свести серьёзный разговор к фельетону - игнорировать собеседника. Собственно касательно вашего поста возникает ровно один вопрос: вы что больше цените невежество или лицемерие? Станиславич в указанном вами случае писал ведь не о том, что он не согласен с топик-кастером. Речь там сугубо о том, что нельзя на форуме плодить одинаковые темы. Перед тем, как создать свою собственную тему, пользователь обязан воспользоваться поиском и ознакомиться с материалом уже имеющимся на форуме по этой проблеме. Это в одинаковой мере касается и сторонников, и противников рандома в генерации. Проблема топик-кастера в рассматриваемом случае неуникальна. Для обсуждения такого рода вопросов на форуме уже есть 3 темы в трёх разных разделах.
Вы знали, что высказывание Станиславича относится не к спору о генерации, а к соблюдению правил форума? Если нет, то стоило бы, наверное, разобраться в этом перед тем, как читать нотации. Если же знали, то нечего тут кривляться.

9 миха  
0
Тему закрыть нафик! Наразводили! - Это реакция на пост одного из противников непонятного генератора. Догадайтесь кто так незамысловато аргументировал свою позицию? Станислав (Станиславич) Автор настоящей статьи о терпимости и взаимопонимании. Понимаю, надоели, уже достали жалобами. Но только тогда уж не надо высокопарно рассуждать как нужно "терпимо относиться к бездарности, ханжеству, в общем, к другому мнению". И про гениальность и прочие эффекты воздействия от соединения "за" и "против" - это, извиняюсь, воспринимается с улыбкой, так легче всего серьезную тему опустить до уровня фельетона. Предлагаю в дальнейшем обходиться без превосходных степеней и аллегорий, то есть просто не отрываться высоко от предмета обсуждения.

8 TOK  
0
Нет нникакой нелогичности матчей, если игроки кривые нехрен на зеркало пинать. Завтра будет опубликована статья про логичность нелогичности гены. Так сказать моя гипотеза:)
Если руководство всё разьяснит - играть станет не интересно, да и всегда найдутся те кто лучше поймёт разьяснения чем другие.

7 AJIEWEHbKA  
0
Станиславич. По магазин не знал, это меняет дело. Раз обмены не отменяют, почему бы остальным так не делать? Ну да фиг с ними с таджиками... biggrin
Но ведь согласись, если бы руководство давало хоть какие-то разъяснеия или эта нелогичность хоть как-то поддавалась логике , темы "Зачем Лиге такие матчи" не было бы.

6 takok  
0
Станислав,
На мой субъективный взгляд, общая канва этой статьи находится в некотором противоречии с первой статьей. Там Всол трактуется как коммерческй проект, в котором все определяется спросом. В том числе и способ генерации. А тут уже какие-то занебесные вершины, гениальность и даже Пушкин... Получается уже принцип не "слово потребителя закон", а "берите что дают". Может, всоловский народ в большинстве своем не нуждается в гениальном, идущем впереди них Гене?
Я сам не против такого Гены, у меня последняя по силе команда в диве и я буду последним, кто будет жаловаться на него. Но я говорил вообще о логическом противоречии.

5 Станиславич  
0
миха, суть самой статьи- для критиков генерации. Задуматься над тем, что есть и другое мнение.

AJIEWEHbKA, половина критиков обсерает гену. Другая половина- отношение руководства к манагерам. О первых - эта статья. О втором случае- первая моя статья в разделе "Мнения".

Quote
Если сб. Таджикистана читерство, то и многие остальные сборные читеры. Просто у них это лучше получается. Может - это ненависть, за то что Вам не удалось так ФФ построить, ведь рано или поздно все к этому прийдут, по крайней мере многие стремятся. Разве не так?

Читеры чистой воды они. От построения "круга обменов" до платных спецух. Ну...магазин...это отдельный разговор.
Конечно, в молодежках и националках такого преимущества у них не будет. Но деньги для ФФ они с юниоров уже зашибают. Причем так зашибут, что через пару сезонов и "четерить" не нужно будет. По накатанной пойдет и никто потом ничего не скажет.
А я никому не завидую. Всегда брался за сложные и слабые юниорки. И всегда выполнял задачи! И отстраивал целые программы без всякого читерства. И потом этим странам на много сезонов вперед хватало задела.

ПС. Чёт не в ту сторону пошли biggrin


4 миха  
0
Хорошая статья о пользе терпимости к чужому мнению и вреде излишней критики. Жаль что почти не затронута тема о "нелогичности" генератора, зачем-то вынесенная в название. Поэтому никого не критикуя и не агитируя просто выскажусь от души, что мне больше нравился более "логичный" генератор.

3 AJIEWEHbKA  
0
Если сб. Таджикистана читерство, то и многие остальные сборные читеры. Просто у них это лучше получается. Может - это ненависть, за то что Вам не удалось так ФФ построить, ведь рано или поздно все к этому прийдут, по крайней мере многие стремятся. Разве не так?

По теме: мне кажется глупо сравнивать признаных Гениев к данной проблеме, ни сколько не умоляя заслуг Акара. Но... дело, вроде, как мне кажется, мы выяснили - не в генераторе, а как раз в руководстве. Может быть люди и поймут почему заканчивается тот или иной матч, именно так, а не иначе, если руководство пойдёт на диалог, будут более менее чёткие правила. А не типа:
"Комбинационный. Стиль игры, предназначенный для сильных команд. Бонус имеют игроки с силой >= 55. Штрафуются слабые игроки с силой <= 40. Имеется в виду сила без учета физической готовности, т.е. реальная сила с физой 100%. Выгодно использовать последнего защитника."
Какой бонус? Какой шраф? 1,2,3,4...%?? или конкретные цифры? От чего отталкиваться?


1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024