VS Times
Понедельник, 29.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная СтатьиРегистрацияВход
Рубрики
Разделы Статьиа
Актуальные вопросы игры [2]
Это то, что на сегодня , судя по активности игроков, является важным аспектом игры. Не важно –техническая, этическая, нововведения…То что ново, то что болит, то что нравится…Форма- заметка, статья
Интервью [1]
Интервью на практически любые темы. Форма- исключительно интервью.
Мнения [4]
Частные мнения по вопросам игры. Форма- заметка.
Скандалы [0]
Тут скорее интересует возникшие крайне спорные и болезненные ситуации в игре, на форуме, в чате. Тут же- жалобы менеджеров на те или иные действия Администрации. Сразу оговорю – только факты, ссылки.
Жизнь Федераций [2]
Заметки, рассказы, статьи о ваших Федерациях. Особо интересен тот или иной опыт по самостоятельным нововведениям, или обзор последствий реформ, кадровые вопросы
Шедевры журналистики ВСОЛа [0]
Рубрика для отдыха. Обзоры ( прикольные или серьезные) в том числе то, что не попало в формат ВСОЛа, и может быть выложены в нормальном виде на тот же сайт. Заметки ( юмор обязателен) про то или сё.
Международные турниры [3]
Обзоры международных турниров. В формат обзоров ВСОЛа не попадает ни один- пишите здесь.
Советуем [0]
FAQ по игре, обмен опытом. Аналитика. Статистика. Очень жду сюда парней от Доса до тех кто, готов помочь новичкам.
Антирекорды и баги [1]
Любимые темы всех «кто попал под раздачу». Можно ставить ссылки, можно и лучше- делать скрины. Пожелание- одна-две игры, или разовый но не прикольный баг, или типа того – не стоит ваших усилий.
Реформы VSOL [0]
Мнения и предложения участников
Главная » 2009 » Март » 3 » "Великая Федерация Непал."
"Великая Федерация Непал."
12:31
Наша федерация образовалась в середине 8-го сезона, а уже в 9-м сезоне мы открыли Д2. С середины 9-го начался расцвет федерации. Из новичков Д2 удалось сделать сплочённый коллектив, благодаря которому, жизнь в федерации закипела: писались обзоры, проводились конкурсы, шло общение на форуме. В 10-м сезоне мы уже имели Д3. Наша федерация пополнилась новой кровью, новыми талантливыми менеджерами. К сожалению, не все достойные менеджеры смогли доиграть до наших дней. Одни устали от игры, другие не перенесли всоловских реформ, третьих сломили житейские обстоятельства, список причин можно продолжать без конца. Признаюсь так же, что не всегда дела обстояли у нас хорошо. На заре своего существования нам пришлось пережить и революцию, и бунты, и склоки, и скандалы. Иногда казалось, что от нашей перепалки весь ВСОЛ стоит на ушах. Модератор Данино, когда заходил к нам на форум, крестился :). У нас даже народное творчество на эту тему появилось:

Если Данино дал вам ЖК, значит, он вас ненавидит.
Если Данино дал вам сразу КК, значит, он вас любит.
Вывод: от ненависти до любви – один шаг
smile

Но вот с 12-го сезона в нашей федерации начался новый золотой век. У нас действует сплочённый дружный коллектив. Наша юниорка впервые вышла в финальную стадию ЧА. Принимаем активное участие в Товарищеском Турнире Федераций -3 и впереди у нас много интересного.
Одним из наших недостатков считаю – замкнутая жизнь федерации. Непал для многих менеджеров как дом родной, мы заботимся, переживаем о каждом менеджере. Например, был у нас такой случай:

Полгода назад пропал наш старый друг. Отдав на месяц команду под управление надёжному человеку, он пропал в неизвестном направлении не оставив ни ответа, ни привета, ни адреса, ни телефона. С помощью дедуктивного метода (нам пришлось перерыть его контакты, аську, мыло, общение) мы с тем менеджером нашли его (сначала адрес, а по нему домашний телефон). Мы ему позвонили, он, конечно, был в шоке, пообщались, узнали, что да как. Слава Богу, с ним было всё в порядке в плане жив, здоров, но пока испытывал какие-то житейские проблемы. Он всем Непальцам передал привет и радовался, что у нас такая дружная непальская семья и, что мы заботимся друг о друге.

Но всё же нашей федерации не хватает международной известности. Про Непал мало кто слышал, поэтому к нам редко приходят опытные менеджеры, в основном новички. Правда из многих новичков Непал воспитал матёрых менеджеров, хороших тренеров сборных и несколько Президентов федераций. smile Такова жизнь.

За 5,5 сезонов нашей федерацией успели по управлять 6 президентов: TLTsu, TOK, БАС, Bobin, J@GU@R , Серёга16, притом ТОК троекратно :). Каждый президент привносил что-то своё, у кого-то получалось лучше, у кого-то хуже, но каждый стремился работать на благо федерации. У нас на форуме есть топик Великие менеджеры Непала.
Топик рассказывает про менеджеров, которые внесли весомый вклад в развитие федерации. Мы ими гордимся особо: TLTsu, Mary, Anomys, Bobin, MAYAK, Solaris, Серёга16, ТОК, cas, БАС, Firsoff, artem80, Redya. На сегодняшний день есть ещё целая плеяда менеджеров, которые активно участвуют в развитии федерации и в скором времени, несомненно, попадут в число Великих.
Так же наш форум интересен такими темами:
Кубок Президента. – групповой командный турнир среди непальских команд, призван развивать у тренеров командный дух, взаимовыручку. Очень популярен среди непальцев.
Непальские Ястребы – топик создан для проведения товарищеских турниров между федерациями. Уникально оформлен и идеологически насыщен.
Конкурс Юношей Непала!!!!! – наша гордость, топик про непальских юниоров и их развитие. Результат уже налицо, наша юниорка в финальном состязании ЧА.
Happy Birthday !!! – мы всегда помним о днях рождения наших менеджеров!
И ещё много много других тем.
Наша федерация продолжает развиваться, и мы будем всегда рады новым менеджерам! А сейчас я предоставлю слово самим менеджерам. Им был задан общий вопрос: Почему мне интересно играть в Непале…

Redya (Бансбари Клаб)
Непал - маленькая страна на просторах, как нашего круглого земного шара, так и на карте ВСОЛа. Многие ли знают о такой федерации? Навряд ли. "Как ты попал в Непал?" Если этот вопрос задаст себе каждый менеджер, играющий в нашей федерации. Для многих это была первая федерация, для некоторых еще одна из... И очень хочется, что б эта одна из превратилась в ту самую. Да, Непал ООООчень далек от этой загадочной страны Оз. Но некоторые пытаются - вскарабкаются, падают плюют на все - уходят, приходят опять, некоторые маленькими черепашьими шажками карабкаются на Олимп и, наверное, правы. Если говорить честно - Непал моя первая федерация, первая любовь. Об этом многим уже надоело слушать, т.к. эти изречения я кричу на каждом углу. Но если пойти от противного: почему мне было не интересно играть в супер активной федерации Эквадор? Почему Камбоджа, Испания, Исландия и еще несколько федерация не оставили в моем сердце хоть толику того, что я ощущаю к Непалу? Мы все пытаемся построить воздушные замки, тогда как по соседству строят Деревянные дома и рады этому. И почему у них есть то, что они понемногу выстраивают сами, а у нас практически нет ничего, кроме воспоминаний об этих самих замках? В век правления (хоть и маленький) президентом Сереги у нас появилась надежда, пошел небольшой, но прогресс. Но одна победа не рождается без тяжелого ежедневного труда. Именно в этот период времени мне показалось, что мы начали месить бетон, носить камни, каждый должен заниматься своей работой. Неважно насколько она важна в конечном результате, но я знаю точно, что без этого человека не получиться то, к чему мы все стремимся. Каждый мечтает о разном, но к большому интересу путь у всех один.
Я играл в Непале, уходил, возвращался только из-за того, что хочу увидеть его величие на мировой арене. Для этого сейчас трудятся три моих клуба. В двух из них растет непальская молодежь, один я строю и развиваю. Мне очень хочется играть здесь и увидеть, что в D3 будут писать обзоры не с бухты-барахты и не только один тренер Самаджика, а это будет систематизировано. Что мы в свое время все же откроем еще один третий див, что у нас будут пусть не куча, но хотя бы парочку, но очень интересных конкурсов, которым будет завидовать (нехорошее чувство, но все же) многие федерации. Что у нас будет совет Непала, и каждый человек будет делать то, где от него может быть наибольшая польза, если это ему будет интересно. Я не мечтаю о поголовном помешательстве - Боже упаси! Но если каждый третий будет понемножку вносить вклад в Непал, как это делают Серега, Ток, Cas и иже с ними, то можно будет вздохнуть неспокойно (покой нам только сниться), но облегченно. К сожалению, эти менеджеры (и я в их числе) иногда похожи на рака, лебедя и щуку. У каждого из нас были идеи, но в большинстве своем эти идеи оказывались песочным дворцом на берегу моря, когда первая же волна его смешивала с пляжем. Что будет дальше? Не знаю, но мне интересно играть в Непале, пока в нем есть горизонт недостижимых побед и результатов. Буду рад, если такое же чувство есть и у Вас. И очень рад, если все же несколько единомышленников потянут нашу федерацию в одном - победном направлении.

Daniel (Боудха ФК)
В Непал я пришел, когда 13 сезон близился к концу. Решил поменять обстановку. В то время в свободных была команда «Боудха ФК», аутсайдер Д2. Я взял ее обменом. Непал привлек меня в первую очередь интересным набором менеджеров, сильным чемпионатом, и живым, ярким форумом, где постоянно рождаются новые идеи. Сыграла свою роль и география - мне близок этот высокогорный край:). В реале это очень интересная и самобытная страна, хоть и бедная… Полюбил я Непал и во ВСОЛе. У этой ФФ богатая, драматичная история, есть и победы-достижения, как выход юниорки на Чемпионат Азии. В Непале интересно играть, и есть стимул строить сильную команду вместе с дружным коллективом менеджеров. Здесь всегда есть чему учиться. Менеджеры Непала - единый организм, который думает, сочиняет, играет на благо ФФ Непала. Поэтому мне очень нравится тут играть, и есть желание добиться чего-то высокого, как высота нашей горы Сагарматхи! (Эвереста).

JOYRA (Наваджоти Клаб)
С приходом во VSOL я получил команду из Непала. Предыдущие менеджеры с легкомыслием относились к команде - в итоге 3 дивизион. В данный момент мои усилия направлены на попадание в первую пятёрку дивизиона. А все премудрости я в основном черпаю из Непальского форума. Коллектив здесь собрался интересный и общительный, в любой момент подскажут и помогут советом. И ничего что мы на поле соперники и готовы порвать друг друга - в раздевалке мы снова становимся обычными людьми. Я ещё состою в двух федерациях, но там я не вижу такого сплочения нации. Многие уходят из ВСОЛа, мотивируя тем, что всё надоело, ничего нового и т. д. Но мы сами творцы своих мыслей и поступков, а пассивное участие в федерации расхолаживает человека и делает его автосоставом. Поэтому участие в различных мероприятиях и турнирах делает федерацию Непала интереснее и разнообразнее. Вот за это мне и нравиться играть в НЕПАЛЕ.

Серёга16 (Санепа Клаб)
Непал для меня как дом второй, а моя Санепа для меня сейчас важнее чего-либо. Благодаря этой стране я обрёл множество друзей и приобрел бесценный опыт, чему очень рад. В Непале играю превосходные менеджеры, с которыми приятно общаться и интересно играть. Также в стране присутствуют интересные конкурсы, и развитие будущего происходит внутри страны. Я некогда не брошу свою команду, и буду делать для своей второй родины все, что потребуется, для того чтобы Непал стал одной из лучших стран во ВСОЛе.

Cas (Махендра Полис Клаб)
Мне нравится играть в Непале, потому что это моя родная федерация! С первого дня моего участия во ВСОЛе я взял себе непальскую команду, и до сих пор она осталась единственной, но зато какой. В Непале меня радует то, что команды прогрессируют как в азиакубках, так и на уровне сборных. В этой федерации собраны люди, которые в любое время готовы помочь, поддержать добрым словом, ну и, конечно же, покритиковать. Непал - замечательная федерация!

rahowa (Калика Махаби Клаб)
Я стремился попасть в Непал, потому что тут уже были мои два брата и друг. И я уже знал, что здесь активный форум!!! А когда пришел, меня обрадовало, то, что играются много разных конкурсов!!! Тут дружелюбные люди и с ними весело и приятно общаться!!! В принципе наверно все!!!

Fable (Мачхиндра Энержайзер Клаб)
Мне нравиться играть в Непале в первую очередь ввиду нестандартной игровой атмосферы, которая воцарилась здесь благодаря активности менеджеров из разных стран. Команды развиваются рывками, то есть каждый сезон - практически неминуема сенсация, силы команд примерно равный друг другу в дивизионах, и, в принципе, если бы не cas со своей перекачанной Махендрой, наш чемпионат стал бы еще более непредсказуем. Также в данной федерации играет мой друг в реале - LostFaith с ним мы собственно вместе пришли в федерацию (скажу честно не без махинации - потому что мы не имели права играть вместе, так как у нас стоял запрет от скаут-коллегии).
Ну и как же не упомянуть наши общефедеративные сходки\встречи\попойки... про это вообще нужно отдельно говорить=) В общем, игра в Непале интересна и приятна. И люди здесь собрались замечательные.

Vad (Фрэндс Клаб)
Мне нравится Непал, потому что на тот момент, когда я пришёл сюда, здесь бушевала революция, она была на протяжении пару сезонов. Страна жила этим. Пока одни во всех этих спорах и неразберихах старались управлять футболом в стране, другие в виде оппозиции строили очередные козни и искали шанс для провокаций. Несмотря на то, что я не принадлежал ни к одним, ни к другим это время мне запомнилось, оно было весёлым в плане жизни Непала.
Сейчас интерес, как к игре, так и к самим событиям в стране у меня сильно пропал, поэтому я скромно плетусь во втором диве;) Ну я думаю, последнее не пригодится...

Гришка (Гаруда Клаб)
На мой взгляд, достаточно сильная Азиатская федерация, состоящая из 48 команд. В этом году наша Юниорка вышла в финальную часть розыгрыша континента, что является следствием правильной работы руководства федерации, ведь футбольную страну надо начинать строить с детских лет.

Влад-20 (Гайан Байраб Клаб)
Почему мне нравиться играть в Непале.
1. Мне поначалу было до лампочки, что где и почем, потом стал замом Сереги (KOHb), соответственно начал читать форум и иногда писать на нем.
2. Когда намечалась первая встреча менеджеров Непала в Москве, мне предложил Серега съездить с ним, и я согласился. Меня приятно удивило, как меня там приняли, тем более с двумя из тех, кто присутствовал, играю на других континентах, но там форум молчит. На встрече мы все познакомились, очень приятные люди оказались, поэтому, когда мне предложили стать менеджером в Непале, я согласился, но с одним условием (что если буду брать команду, то только нормальную), вот мне и достался Гайан.
3. Когда сюда пришли братья Сереги, которых я знаю, мне стало приятней играть здесь, но на данный момент меня покинул Димон (он покинул первый див, а жаль) ну и конечно был еще один чел, которого мы все (четверо) знаем, хотел попасть в Непал, но ему отказали, и вот это меня огорчило......

Shustraya (Рани Покхари Конэ Тим)
Мне в Непале спокойно, никто не давит за то, что я не смогла удержаться в 1-м дивизионе, и за это, спасибо.

Майя (Тушал Юс Клаб)
Непал для меня - единственная страна, в которой я когда-либо играла. Поэтому для меня Непал родной. Нравится, что непальские менеджеры всегда предлагают помощь, советуют, короче, в беде не бросают. Несмотря на пассивность большинства менеджеров, ВЕЛИКИЕ НЕПАЛЬСКИЕ ОРГАНИЗАТОРЫ и ВДОХНОВИТЕЛИ продолжают развивать футбол в стране, придумывают конкурсы, начинают темы, пишут обзоры, наконец! Я немного из-за лени, немного из-за нехватки времени ни одного обзора в этом сезоне не написала, хоть и обещала... постараюсь исправиться в будущем.
Желаю непальцам удачи в играх КТ и в будущем сезоне!

Gong (Юс Сусаити Клаб)
Почему мне интересно играть в Непале? На этот вопрос легко ответить, если посмотреть в моём профиле какую команду я получил первой – Юс Сусаити Клаб. Да, Непал – это моя первая ФФ во ВСОЛе. Помню зарегистрировался я в конце декабря и все никак не мог в течение нескольких дней получить команду, тогда вообще ничего не понимал ни в правилах игры, хотя прочитал их, но теория не заменит практику, ни в силе команды, ни в инфраструктуре клуба и т.д. В общем, кидал заявки на все команды. И вот, случилось, захожу 31 декабря часов в 17:0 во ВСОЛ и вижу, что команду дали. Моей радости не было придела. Но толком рассмотреть ничего не успел, как никак Новый Год на носу :). Потом зашел уже числа 2 января. Стал рассматривать что и как более детально. Сразу зарегистрировался на форуме и в чате. Тогда в форуме Непала было тихо-тихо. Появлялись топики типа «Непал умер» (точно не помню как назывался). Мне казалось это странным, потом уже я понял, что сезон только что закончился и шла подготовка в КМ, тем более после Нового Года не у всех есть желание сидеть и тупить в монитор :). Президентом тогда был ТОК. Он мне тогда дал ссылку на Дивизионы, я тогда даже этого не мог найти, и дал ссылку на форуме на что-то типа «Курс молодого бойца». Так началась моя жизнь в качестве менеджера непальского клуба. Потихоньку стал разбираться в игре, экспериментировал с клубом, с составом. В это время Непал стал оживать, общение на форуме шло полным ходом, сам я редко постю, но читаю его постоянно. Интерес к игре все повышался и повышался, ведь если видишь, что играешь с такими же людьми как и ты, то по другому и быть не может.
Сейчас Непал – это самая активная и интересная ФФ из всех остальных, в которых у меня есть команды. Все эти конкурсы и соревнования: «Кубок Президента», «Конкурс Юношей Непала», «КоНеК от Redya. Прокопенко.», «Товарищеский турнир между федерациями-3» еще больше стимулируют меня и просто обязывают добиваться все лучших и лучших результатов, ведь я стараюсь участвовать во всех конкурсных проектах. Таким образом, получается, что мне не то что интересно играть в Непале, а эта ФФ втянула меня во ВСОЛ и именно здесь я научился всему, что умею.

Gualchmai (Йеллоу Стар Клаб)
Почему мне нравится играть в Непале? Здесь моя первая команда, которой отдано много сил. "Клуб Желтой Звезды"... Из-за одного названия и ее номера в Лиге (9000) можно играть и играть. Даже если бы федерация была полна ленивых и аморфных гопников... А уж с такими менеджерами! Выделять никого не буду, потому что кого-то забуду обязательно... Люди стремятся сделать жизнь федерации интересней и насыщенней, работают и веселятся, готовы помочь советом... Поэтому и нравится!

Категория: Жизнь Федераций | Просмотров: 1767 | Добавил: TOK | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 111 2 »
11 Anfan  
0
Прикольно!

10 Fable  
0
Супер! ТОК, молодец!

Кстати шрифт попробуй изменить...


9 takok  
0
Здорово smile Но мне скромное обаяние Судака дороже smile

8 Кузя  
0
Да тема с поиском пропавшего улыбнула biggrin

7 Sertse  
0
Спасибо, что рассказали про такую Федерацию! Молодцы, что дружные! wink Особенно, конечно, порадовал сыск пропавшего менеджера! victory

6 potemkin  
0
сам себя не похвалишь-никто не похвалит...

5 Redya  
0
а у нас вся молодежь непальчики:)
Да уж, все же небольшие федерации более дружные. На 96 ком очень тяжело.

4 realcat  
0
менеджером Непала считается каждый, кто сделан неПальцем и неПалкой biggrin

3 Станиславич  
0
Дык у вас дэвушки тоже есть в наличии, как и у нас в Сербии))) Будем переманивать))) Мы давно хотели сделать самую женскую ФФ biggrin

2 Инквизитор  
0
Ребята, зашибись! Впервые посетил ВАШ форум, нет слов. Чуть не разрыдался cry Все просто супер! Так держать!
Сразу хочу сделать предложение. У меня есть команда в Португалии, которой по силам выйти в д1. Сила около 960. Если читающь меня чемпион решится уйти с Непала, то можем обменяться клубами.

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024