VS Times
Понедельник, 29.04.2024, 17:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная СтатьиРегистрацияВход
Рубрики
Разделы Статьиа
Актуальные вопросы игры [2]
Это то, что на сегодня , судя по активности игроков, является важным аспектом игры. Не важно –техническая, этическая, нововведения…То что ново, то что болит, то что нравится…Форма- заметка, статья
Интервью [1]
Интервью на практически любые темы. Форма- исключительно интервью.
Мнения [4]
Частные мнения по вопросам игры. Форма- заметка.
Скандалы [0]
Тут скорее интересует возникшие крайне спорные и болезненные ситуации в игре, на форуме, в чате. Тут же- жалобы менеджеров на те или иные действия Администрации. Сразу оговорю – только факты, ссылки.
Жизнь Федераций [2]
Заметки, рассказы, статьи о ваших Федерациях. Особо интересен тот или иной опыт по самостоятельным нововведениям, или обзор последствий реформ, кадровые вопросы
Шедевры журналистики ВСОЛа [0]
Рубрика для отдыха. Обзоры ( прикольные или серьезные) в том числе то, что не попало в формат ВСОЛа, и может быть выложены в нормальном виде на тот же сайт. Заметки ( юмор обязателен) про то или сё.
Международные турниры [3]
Обзоры международных турниров. В формат обзоров ВСОЛа не попадает ни один- пишите здесь.
Советуем [0]
FAQ по игре, обмен опытом. Аналитика. Статистика. Очень жду сюда парней от Доса до тех кто, готов помочь новичкам.
Антирекорды и баги [1]
Любимые темы всех «кто попал под раздачу». Можно ставить ссылки, можно и лучше- делать скрины. Пожелание- одна-две игры, или разовый но не прикольный баг, или типа того – не стоит ваших усилий.
Реформы VSOL [0]
Мнения и предложения участников
Главная » 2009 » Март » 3 » "Кто ты такой,Президент Федерации?"
"Кто ты такой,Президент Федерации?"
15:39
"Темой номера" обозначено Президентство. И на эту тему представляю вашему внимания свой эпос, не претендующий конечно на Истину с большой буквы, но все же…
В любом случае, понравится Вам или нет- я не буду жалеть. Критика – помогает расти и развиваться, поддержка – придает сил и уверенности…

«Я буду бороться с автосотавами и мошенниками,
Вместе наладим Конкурсы и Викторины на форуме,
Займусь созданием Фонда Федерации…
Наша Федерация нуждается в развитие и вместе
Мы вырастим лучшую молодежь для наших сборных…»
Из программы одного менеджера…


* Глава I *

Дорогие друзья, коллеги, никто думаю не поспорит, что ВСОЛ, это не просто генерация туров 3 раза в неделю, не только сборные и мирокубки, ради которых проходим отборы и квалификации, не только товарищеские матчи с возможностью подзаработать и потерять столь нужный балл… Тяжело наверное выделить главное, но полагаю каждый для себя по своему оценивает ценность Лиги. Да, безусловно, это Игра! Но игра не с машиной и бездушным IA, а с такими же как и ты Живыми людьми, всего лишь при помощи Компьютера. А там где Люди, там личные интересы, различные взгляды и стремления, необходимость общения, консолидация и конфронтация… в общем – социум!
Дабы упорядочить весь этот Хаос, команды собраны в Дивизиона, а те в Федерации, во главе которых из числа активных менеджеров выбирается Лидер – Президент Федерации...
Не совсем классический взгляд на ВСОЛ? Согласен. Но это обычный взгляд, со стороны социологии, а не спорта или экономики, как чаще всего делают остальные. И речь в данной статье пойдет о Людях, а не о футболе как таковом…

Те кого утомил болтовней успокою, дальше будет более конкретно и по делу.
В каждой Федерации в Лиге есть должность гордо называющаяся Президент. Ответственное лицо! Связующее звено между менеджерами и Советом Лиги! Активист, должный помогать менеджерам, следить за соблюдением правил, развивать свою Федерацию… Ну просто мечта!... для подростка лет 13-ти с нереализованными амбициями!!! Ничего не имею против . Но
Jмолодежи, напротив, уж лучше пусть сидят в ростере чем на лавочке с пивом  есть ощущение, что средний возраст Менеджера ВСОЛа и тем более Ответственно Президента «несколько больше»! Исключения есть, но это именно исключения!
И что же это за «птица» такая – Президент!?
Руководитель! Ответственный чиновник! Глас народа!
… Чушь!!!!!
Для тех кто не знал – Президент:
– это рабочая лошадка для поиска имен в спортшколы, которые большая часть менеджеров не заполняет а Лиге заниматься всем этим ну просто не реально!
- это попугай повторяющий что автосотавы нужно искоренить, а по сути создающий рекламу проекта стараюсь удержать в нём как можно больше людей!
- это бесплатный обозреватель для каждой Федерации, разбавляющий сухие новости и вдыхающий в проект Жизнь!
- это двигатель, ускоритель и стимулятор для различного рода начинаний: Конкурсов, Викторин, Советов, Фондов, Состязаний – всего что делает ВСОЛ интереснее, а значит, опять таки, человек, РАБОТАЮЩИЙ на проект!

Я не буду продолжать, каждый из Вас знает еще много примеров, что делают Президенты, но суть думаю Вы поняли – это человек просто НЕОБХОДИМЫЙ Лиге!!! Этакий маркетолог и рекламное агентство в одном лице. Причем, которого никто не заставлял, он же сам вызвался, а коллеги оказали ему доверие своим голосованием. И Президент Нужен Своей Федерации, но Лиге он нужен даже больше! Без деятельности этих людей, ВСОЛ в целом терял бы на много больше менеджеров чем сейчас, причем ежедневно!!!
Президент Реальной Федерации – это функционер, управляющий и инициатор развития!
Президент ФФ ВСОЛа – это волонтер и миссионер, со (скрытыми) Рекламными функциями и «птичьими» правами!
Все мы когда-нибудь играли в футбол (в командах, клубах, во дворе…), видели и смотрим футбол, были на матчах на стадионах… Так без чего не обошлось (и не обойдется НИКОГДА!!!) ни одно из перечисленных действ (кроме )??? …мяча естественно
Не понятно о чем я?
Вы играли или смотрели хоть раз футбол в полной тишине, без разговоров и комментариев, без обсуждения игры и ), а на моментов, без установок и тактик, без комментаторов (пусть хоть В Гусев  стадионе в полней тишине в течении 90 минут хоть раз сидели??? Все это не возможно! Потому что футбол – это Игра, Игра Народная и Любимая!
Так вот, во ВСОЛе, вдохнуть «жизнь» в виртуальную игру и должен Президент и его товарищи по Федерации, не жалеющие нескольких часов ежедневно, ради Игры (всего лишь игры…) которая им не безразлична…

… Я не осуждаю реформы Руководства в плане игрового процесса – это Их проект, не считаю тем более чужие деньги!!! Я говорю о СПРАВЕДЛИВОСТИ и Доверии!!!
МЫ, Президенты, Активисты и прочие массовики затейники «создаем жизнь» в Лиге не из корыстных побуждений, а для своих товарищей и коллег, для Себя в конце концов! Но когда все более менее дельные идеи и предложения игнорируются руководством ты себя волей-неволей начинаешь чувствовать клоуном. Вот вам «рупор» - развлекайте массы! Больше никуда не лезь!!! Обидно бывает… Я не формалист, и никогда им не был. Должность можно назвать как угодно, главное суть и сам человек, что он из себя представляет. Думаю, мне в упрек никто не сможет поставить, что я гонюсь за Должностью, Званиями, Наградами… ничем таким за 5 сезонов «не страдал». Мне самому интересно создавать и творить, мне интересен этот проект и мне интересны люди играющие вместе со мной. И поэтому на форумах вы всегда увидите мои «посты», с момента появления во ВСОЛе! А не на период занимания какой либо должности… На мою активность должность Президента сильно не повлияла, а вот то что я не вижу еще и никакой разницы в функционале… это огорчает. Писал новости (на форуме), обзоры я и до этого, форумы тоже поднимал, новичкам обращавшимся помогал, конкурсы устраивал, людей организовывал… даже не имея никаких специальных функций! И так и правда можно, но ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ ТАК!!?
Не доверяете избранным на голосовании Президентам, а управлять всей Лигой самим Вы же тоже не можете!!! Может проверим? Хотите проверить сколько потеряете людей (недели за две) если со мной согласиться хотя бы треть Президентов и Активных менеджеров (потенциальных Президентов)? Когда в Федерациях замолчат Новости и опустеет Форум, думаете многие новички останутся в этой игре? Да можно еще и «неделю Автосоставов» устроить… А ведь конкурентов много… а некоторые и вовсе могут уйти в offline игры. Я не пытаюсь пугать или шантажировать, всегда это было самому противно, но ведь не меня одного такие мысли посещают… И ведь есть из-за чего.
Есть дельное предложение, конструктивное так сказать…

Президент Федерации получает функционал (помимо того что есть):
- модераторство Форума Федерации
- рекомендации на Свободные команды
- назначение временных заместителей в команды (антикризисное управление, если стало известно что несколько игр менеджера уже нет и возможно не будет)
- рекомендации на выставление команд в Свободные
- создание (программно) Фондов Федерации а не )
Jтех на 90% не работающих подобий на форумах (правда в Сербии работает
- зарплата Президентам (а то поощрять Активистов порой приходиться только )
J«похлопыванием по плечу»
- должность Зам. Президента – дабы он мог распределить обязанности (вот на эту должность можно оставить тот функционал, что есть сейчас у Президентов)…


И естественно, имея ТАКИЕ возможности, с Президентами будут считаться Все менеджеры Лиги. Вот уж где можно бороться и с Автосотавами и с махинаторами и с хамами и вредителями… Вот реальные возможности и средства для развития Федераций, и если этого не будет происходить – вина 100% на Президенте!!! Можно и даже нужно будет добавить обязанностей и ответственности, что бы случайные люди просто были не в состоянии занимать этот пост. Не доверяете, создайте ограничения для кандидатов, выдвигайте или отсевайте кандидатуры, оставляя последнее слово естественно за Менеджерами. Есть же Модераторы в Лиге, есть Президенты, так почему бы всё не упростить – Президенты-Модераторы. Отвечающие за вверенную ему Федерацию и следящий за всеми сторонами игры. Тогда пришлось бы контролировать, проверять именно этих людей, а не все Форумы и Процессы в Лиге. По моему это более продуктивная и действенная система управления и самое главное Развития.
Помимо многократного увеличения интереса к игре, Мы получили бы много настолько Самобытных и интересных Федераций, что на покупках и перепродажах команд смогли бы получать гораздо большие деньги (если мы говорим о коммерции) и независимо развивающиеся футбольные Федерации и общины (группы Федераций) в игровом плане.
Президенты Лиги не могут да и не должны руководить всем сами, это тяжело неудобно и не оправданно. Заниматься самой Игрой, Программой, Генератором, Правилами, Турнирами, Внешним обликом и Общей политикой… Вам этого мало! Дайте Менеджерам Самоуправление, а сами направьте свои силы и таланты на Работу над Самой Игрой в целом – постоянные глюки и зависания уже утомляют… Параметры, Стили, Скауты, Трансферты и Обмены… на все это нет времени, как вы пишите… Ну так оставьте Совет Лиги с подшефными им Президентам управлять Лигой, а сами займитесь делом!

Или уж честно назвать проект Цирком (кукольным), а Президентов – клоунами!
Но только если Вы так относитесь к Президентам, избранным большинством своих Федераций (!) страшно представить что для вас рядовой менеджер. Скорее всего «ничто»…


На ответ сильно не надеюсь. Кто я  такой перед Акаром и Аверсом?
Впрочем как и Вы ВСЕ…




PS: ни одна Федерация даже при самом талантливом Президенте не способна развиваться и совершенствоваться без помощи и участия Менеджеров Страны. Если нет их заинтересованности, то все топики (Конкурсы, Программы, Фонды) так и останутся пустыми. Федерация – это её активные менеджеры, а не Президент! Но это тема другой дискуссии, которую Мы обсудим в следующих выпусках газеты…

……………………………………………………………………………

«Навеяно последними дискуссиями на форуме Сербии в связи с выборами Президента, а так же собственным избранием в Узбекистане… Молчать не буду»


Искренне Ваш Ярослав
«Клоун» ФФ Узбекистана, помощник «Клоуна» ФФ Сербии
Категория: Мнения | Просмотров: 1394 | Добавил: Mikl | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 7
7 JekON  
0
100%. Жаль что, насчёт ответа от А&A ты прав на 300%.
Удивительно на сколько можно быть не пробивными...

6 Станиславич  
0
Дионис, просто это с сербской газеты "скопирайтели" как было.
Микл сразу сказал, что оформление и прочее на нас. Он только за мораль и грамматику biggrin

Ну и с праздничком tongue
Нуна развивать газету! Всех благ, удачи!


5 Dionis  
0
По офромлению коммент: читать выделенное светлозеленным не очень удобно...

4 rockstar  
0
Как президент Уэльса скажу следующее:
Я президентом стал в начале своего всоловского пути(пусть он не такой длинный как у корифеев и старожилов, но сейчас я уже могу так сказать ибо я тут с 10-го- "переменчивого" сезона). Поначалу активности было море, новости выливались из-меня нескончаемым потоком, зеленая полоска доверия росла, форум потихоньку оживал...
Однако через некоторое время стало понятно, что никаких реальных функций у президента-то и нет и толком повлиять на контингент во многом уже родных менеджеров и команд нет никакой возможности кроме банального "аниматорства" на форуме и в новостях...
Сейчас поясню для менеджеров, которые никогда не были президентами: должность эта- номинальна по самое не хочу, ведь единственная реальная полезная функция президента- спортшколы, и если, допустим, в начале сезона большая часть презов на эти самые спортшколы "забъет" то прихода молодах игроков придется ждать очччееень долго . Сейчас объясню что такое заполнение спортшкол: это когда ты часа по три за ночь в течении недели проводишь в поисках работающих сайтов малоизвестных в реале команд и собственно на этих сайтах пытаешься подобрать самое благозвучное и не затертое до дыр имя для игрока 18-31 из команды ФК Глентрет(это я к примеру)...Вот попробуйте ради прикола поискать сей сайт...
По себе, сейчас я сделал для федерации все что мог: при помощи валлийских активистов(спасибо им еще много раз), были открыты д4 Уэльса(для тех кто понимает- в реале- это команды вроде небезызвестного газмяса и найти для них составы было очень непросто, НО НИ ОДНОЙ КОМАНДЫ И НИ ОДНОГО ИМЕНИ МЫ НЕ ВЫДУМАЛИ) и более-менее оживлен местный форум...Соответственно этими новыми командами мы добавили в проект еще 24 слота для игроков..
зы. Если честно я уже немного от всего этого устал, и в данный момент в полной мере стараюсь заботиться лишь о новичках и стараюсь отслеживать махинаторов...Писать объемные, вразумительные новости желания нет...Обеспечить себя випом я смогу и без президентства...И если народ решит, что мне пора на покой скорее всего даже вздохну с облегчением..
Об отношении...в 12 сезоне президентам выдали премию после заполнения спортшкол..честно сказать тогда подумалось, что дело сдвинулось с мертвой точки, но в этом сезоне нас обделили...Скажу вот что по этому поводу: прошлогоднюю премию, я(думаю как и большинство президентов) целиком и полностью отсыпал в призовые для местных конкурсов, мне эти всолики- не нужны, но в этом сезоне бонуса нет и придется опять обращаться к людям ратующим за ФФ для того чтобы призовые были не знаком внимания, а реальной помощью...
за сим откланиваюсь, готов подписаться почти под каждым словом в статье Ярослава.

3 Redya  
0
Все правильно, вот и не лезу туда, для новостей мне и форума хватает.

2 PilA  
0
Аналогично! Согласен со всем написанным! Мы не "клоуны", мы - президенты. Почему из нас делают клоунов, не понятно...

1 Kaiser  
0
Полностью согласен со всеми буквами в этой статье.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024