VS Times
Суббота, 27.04.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Рубрики
Главная » 2009 » Март » 3 » "О Президентах..."
"О Президентах..."
15:53
Заглянул как-то раз на форум Сербии, и натолкнулся на пару местных газет, которые выпускают "местные активисты". На одной из них, называется "Желтая карточка" попался очень интересный материал.
 
Его подготовил Ярослав , и посвещен он обсуждению функций Президента Федерации, как части процесса ВСОЛа.
 
Думаю, что было бы здорово, если Вы познакомитесь с мнением некоторых Президентов вот тут и
с мнением собственно автора статьи - здесь.
От себя добавлю, что тема нас заинтересовала, и свое мнение редакция озвучит в самое ближайшее время.
 
Просмотров: 736 | Добавил: Mikl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
8 Mikl  
0
Что могу подтвердить:
1. Франция такая какая она есть. Это факт. Я про людей. Тут Рауль прав. Не в смысле плохо или наоборот- в смысле народ наелся.
2.Безусловно, когда то было активнее на форуме- см. пункт выше smile
3. Фонд - есть порождение наше,французское. Именно мне принадлежит первое право сказать, что мы реализовали не только идею , но и схему движения финансов ( которая нами и придумана, и которую все нынче пользуют). Он еще три сезона назад потерял свою актуальность. Нынче Фонд -тока если типа премии выплачивать за обзоры. Ну а сие дело- фигня, и Фондом назвать его сложно, особенно после того что именно во Франции было.
4. Конкурсы- ....ну это дело такое. По мне- ( а стариков у вас там как я много, да я еще и активный старик) - в жизни не буду участвовать. Скучно. Не оригинально. Не эффективно. Тут прав Рауль-кто хочет его организует, През поддерживает,зажает критерии и выделяет при их выполнении бабосы.
5. Я например ввел правило раз в два года переизбираться когда-то. Рекомендую Раулю просто сделать тоже самое и точка. Раз в три года или даже в четыре- поскольку сам факт Президенства нынче- не столь уж привлекательная штука.
6. Смотрю ты все программы на год ежесезонно делаешь? Молодец! Такое мало где есть.

Резюме: Раулю стоит просто взять и назначить выборы в качестве вотума доверия. Помору- критиковать, но и предлагать не просто идеи , а стать их реализатором ( для начала одной). В совместном труде будет найдено и понимание сторон.


7 RAUL7  
0
1. Фонд был именно во Франции у ПЕРВОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!! И именно мы с Миклом решили,что его смысла не надо прождолжать, потому что СМЫСЛА в нём нет, пока НЕТ программной реализации!!! Я тебе это повторяю в стопятьсотмилионный раз!

2. Форум не мёртв - и там идёт общение по тем вопросам, по которым именно необходимы! Если ты туда не заходишь,и не видишь этого,это твои проблемы!

3. Чем Президенство и тренерство в сборной принесло негативный результат?..Что моё президенство повлияло на игру сборной?..Чем?..Или наоборот?..Ни капельки!..Голословное обвинение!

4. Конкурсы не нужны в нашей Федерации - так решили МЕНЕДЖЕРЫ! В программе развития Федерации в начале сезона было указано, что если Вы считаете,что нам нужен конкурс,создавайте - народ и призовые я ОБЕСПЕЧУ! Никому это не надо,участвовать не хотят - зачем тогда это надо?! Зидановский - это не конкурс,а КОНКРЕТНАЯ программа развития!

Если Вы в Бразилии ещё не наигрались в игры,то во Франции это никому не надо! В Д1 и Д2 играют уже бывалые менеджеры, да что говорить - в Д3 они уже тоже кишат! А Д4 - либо бросаются через пять игр, либо менеджеры,для которых форума нет! Я ориентируюсь на то, что НУЖНО нашим МЕНЕДЖЕРАМ. Мы 2,5 сезона решили,что нам надо развить три направления - 1. Еврокубки (с чем мы успешно справляемся - набор очков идёт постоянно,что даёт результат после одного из провальных сезонов после ухода Микла). 2. Сборные (Регулярно в верхах - прошлый сезон юноши были слабы,но молоды, в этом сезоне сильные, но при нынешнем Гене где-то я не так что-то сделал, где-то и Гена реально не давал выиграть. По остальным командам - смотри результаты сезонов!) 3. Развитие молодёжи - считаю,что у нас оно не идеальное,но и не худшее! Мы работаем над этим, стимулируем, тут всё зависит от желания менеджера!

Если эта программа не устраивает тебя,то почему в начале сезона ты не написал об этом?! Не предложил,а только ходишь по различным форумам других Федераций и кричишь,насколько Рауль плохой?! Почему же,когда ты сказал эту же фразу на форуме Франции, тут же выросла толпа моих единомышленников и твоя позиция была задушена аргументами?!..Значит нам так НАДО, в нашей Федерации так принято и МЫ это так хотим!.."если что-то идёт на ура в одной стране, то не факт,что это пойдёт на ура в другой..."(с) - слова Сержанта в соседней темке!У нас свои устои,свои желания и программы развития!Поэтому нечего лезть с "бразильским уставом" во "Французский монастырь"!..Он нам НЕ подходит!

Кубка Европы мы тоже ждём два - шансы у нас прекрасные (и даже без учёта того,что в Америке это легче сделать,чем в Европе во много раз). Свободные клубы образовались только сейчас в конце сезона - ведётся работа и агитация по их приобретению на форуме лично мной! Оказывается помощь через общение постоянно не одному менеджеру! Участвуем в Товарищеских турнирах (второй пропустили из-за моей занятости).А рейтинг (как опять же МНОГИЕ сказали в соседней статье) - объективный показатель оценки работы Президента! И он постоянно меняется во Франции,как только я накосячу - в отрицательную сторону,как только что-то сделаю хорошее - возвращается на прежнее место,а то и поднимается!

П.с. Для сведения - это заканчивается мой третий срок во Франции.
П.п.с. больше объясняться по делам Франции вне форума Франции и в тем более вне форума ВСОЛа,я не намерен - заходи во Францию,выскажи всё это там и тебе аргументированно всё ответят,если тебе мало моих слов! И надеюсь,что ты наконец-то поймёшь,что НАМ так НРАВИТСЯ!..

П.п.п.с По Швайни - никого не учил,а раз создана тема для критики,то будьте любезны принимать эту критику - а вот так бросать незаконченные дела в Федерации (в том числе и твой любимый Фонд) - это не мужской поступок (пусть ему всего лишь 14 лет). А создание ТТ-ра - это не польза для Федерации,а для ВСОЛа - этим мне тыкать не надо.


6 Помор  
0
По Швайни!
Он был Презом и имел полное право чихать на ваши советы. Тем более у Вас Рауль во Франции нет ни фонда,ни общения- все это было у Швайни. Но он не выдержал давления- сказалась детская психика.Вообще все решает избиратель и лезть к презу вы не имели просто права! А может им нравились Такие новости Швайни и все остальное. Он к слову еще и организовал ТТФ1 и выдумал ето!!
Эх такого парня сожрали..Говорил же ему- делай че хочешь- пока рейтинг дает и избиратели!! Окупанты вы одним словом. Поетому он так накопил эмоции на вас и резко ушел(бежал) в итоге из Германии-сломали короче парня молодого. Приходите в Бразилию и скажите мне че- мало не покажется в ответ!!!
И при нем все было живенько-вам Рауль то учить Швайни было явно не в тему)) В России не был -не знаю.

5 Помор  
0
Тем не менее чувствующие ситуацию и свою усталость презы Хонтас и Иван к примеру ушли сами в отставку,думаю временно. Я вообще думаю что более 3х сроков през не должен рулить по любому- нужна новая волна и мысли.И совмещать сборную и президентство нельзя тоже эффективно.
По Франции
-Фонда нет
-Форумы мертвы
-Совмещение президентства и сборной как обычно принесло тока негативный результат
-Конкурсов нет (кроме Зидановского)
Вообщем мертво все)) И главное так и надо типа!

Нет, я цирк не устраиваю. Просто презом должен быть самый энергичный и предприимчивый. А отмазки лепить-типа никому ниче не надо легко. А ВЫ ЧЕ то предложите- заманите,заведите народ. И СТАНЕТ НАДО!! Надо быть президентом- а не функционером без эмоций и выдумки. Вы должны поднимать народ в атаку и выводить страну на новые вершины. Уж извините деньги вам Лига платить Рауль не может- тут все держится на Презовском патриотизме и его активности. А насчет вашего рейтинга, дык при Брежневе тоже все довольны были.
Вообщем федерация должна быть активной, да с газетой,журналистами, конкурсами, премиальными за обзоры. И ваша задача собрать фонд, дать людям денег и раставить их по позициям. А новости писать ето минимум важнейшей главной задачи Преза- АДМИНИСТРИРОВАНИЕ. През вообще не должен работать- он должен руководить и принимать важные решения.
В немногих федерациях к счастью этого понимания Презы обделены, пишут новости и радуются рейтингу сонному,как и вся Федерация.
Это не дело. Вы Рауль Аминистратор- а не Коментатор. Надо оправдывать свою должность или дать дорогу молодым и энергичным! Постоянные свободные яркий показатель Франции.

В Бразилии все номана- делаю все что могу. Цирка нет- лишь переживание за страну и АДМИНИСТРИРОВАНИЕ. Коментатором не работаю там- не Презовское это дело..
Всяко у нас веселей и живей в стране- ждем 2 минимум Кубка Америки, финалисты КТ2, минимум свободных и не смотрим на рейтинг-просто Я работаю из-зо всех сил.


4 Mikl  
0
Ну вот - и вопрос по сути снялся- мнения понятны smile Вообщем то тема в принципе о Президенстве как функции- и игровой, и людской похоже актуальна до нельзя. Так же- как ее с другой стороны до сих пор в развитие не пустили...Ну чуть позже об этом.

3 RAUL7  
0
Павел Хабаров, отвечу Вам с последних ваших слов:

1. а) Работа - это оплачиваемый труд,мне за Президентство пока что не платят (ВИП - ну-ну...)
б) Кто сказал, что во Франции должен смениться Президент?.. Посмотрим рейтинг?..73 позитива против 18 нейтралов и против 9 (!) % негодующих!..Хммм...Кажется порог переголосования не меньше 20,а то и больше (точно не помню).
в) А кто сказал, что я пишу новости?..Во Франции проходят 2 крупномасштабные программы, и если ты их не видишь, то это только твои проблемы!
г) Менеджеры Франции сами выбрали свой путь развития в постМикловский период - развитие именно Федерации, как страны,а не как очередного шапито в составе одного огромного Цирка! И этот путь мы держим последние 3 сезона! И все этим довольны (кроме 9%...)
д) Я сам решу, когда мне уйти по собственному желанию. Если чем-то не устраиваю - есть шкала оценок...ИМХО,смешно :)))

2. Ситуация со Швайни - никто его не "сжирал"! Мы лишь давали СОВЕТЫ, о чём я писал не раз! Сержант занимался этим же! Никита возможно имел свои какие-то причины к этому,но и от него я не видел ничего пагубного! Если менеджер вышел во главу Федерации, то он обязан уметь держать критику от других (замечу,что более опытных) менеджеров, которые пытались помочь наладить работу в Федерации!А уже если менеджер уходит, да ещё и бежит из Федерации, а ещё и ник меняет,а ещё и команду в столь любимой Германии (в которую он рвался уже оч давно, предлагая мне отдать мой Штутгартер ему), то по-моему, это характерезует Самого Человека,а уже потом говорить о том, кто его "сожрал"...ИМХО,смешно дважды:)))...

3. По какому критерию собрался описывать ситуацию с Президентами?..По рейтингам менеджерам? Необъективно,менеджеров разное количество в каждой Федерации! Да и потом, такие,как я (которые тебя не устраивают) имеют по 73% позитива...

Собирать другие факты ?Газета, конкурсы и прочее?...Необъективно, не везде это надо!..ИМХО, уже ржунимагу!..

Президент не бывает эталоном, не бывает идеальным везде! точно также,Ка ки в любой реальной ситуации. У каждой реальной страны, у каждой фирмы начальник именно тот, кто устраивает большинство! Если менеджера хотят видеть "клоуна", который будет всех веселить, то они его и выбирают! Если же нужен менеджер, который идёт в ногу с игровыми целями,то они выбирают такого менеджера!..Есть набор качеств, которым должен удовлетворять Президент, но путь развития Федерации выбирают сами менеджеры этой Федерации!!!


2 Mikl  
0
Ну описать ее можно - но тот кто в теме хотя бы. Никто не мешает. В рубрике Скандалы.
То же самое и по второму вопросу smile

1 Помор  
0
Надо бы рейтинг по президентам сделать. Кто лучший?
И еще опсать ситуацию со Швайни в Германии-де парня просто сожрали презы России,Франции и..бывший(уже нынешний) Германии. Парень даже ник поменял с горя и ушел в Норвегию!
Другой вопрос-почему презы которые уже не могут активно руководить не уходят с поста-новости писать-это лишь часть работы президента Рауль!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024