VS Times
Воскресенье, 28.04.2024, 06:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Рубрики
Главная » 2009 » Март » 2 » Дайте нам дивизион или вопли сумасшедшего!
Дайте нам дивизион или вопли сумасшедшего!
10:26

Поскольку все мы умеем критиковать, я постараюсь немного выплеснуть накопившеюся массу негатива, а чего молчать, свободу слова у нас во ВСОЛе вроде ещё не запретили? Главный вопрос, летающий в головах многих менеджеров - "Откуда в такой неизвестной стране столько команд?", "неужели в этой стране есть столько профессиональных команд?", или "что это за страна такая, со смешным названием и где она вообще находится?" Посмотрим на статистику. Во ВСОЛе числится возле 6 000 команд. В славной стране "Ирак" - 64 команды, в Конго - 48, а в неком Маврикий - 64!. Каким образом все эти команды были созданы? Все мы знаем что при регистрации новых дивизионов модераторы просят ссылки на всё (игроки, стадионы, и т.п.). Бывает что просят просто имена любых спортсменов. Я извиняюсь перед ФФ Ирак, Конго и Маврикий, за то, что буду проводить именно над этими ФФ своего рода эксперимент, ничего личного!

Ирак! Страна известная в последнее время войной с Америкой, а если точнее, - янки в стране песков и пыли что то пытаются доказать, но не будем о политике! Неужели вы думаете что в этой стране есть 64 футбольных команды, притом у всех есть свой сайт в интернете? Навожу справки. Сайт IWS (Internet World Usage) показывает, что популяция Ирака ровна 28,221,181, из этого числа за 2008-й год числится "внимание" - всего 275,000 пользователей интернета! Это - 1.0 % от всего населения! Откуда же ВСОЛ откопал 64 команды
(1408 игроков/спортсменов)?

Конго! Здесь тоже не до футбола. В стране война. Несколько дней назад читал что при поездке на международные соревнования, спортсмены из многих стран Африки, Конго не исключение, - просто напросто бегут куда подальше, в поисках лучшей жизни. Федерации подают в розыск на своих атлетов, смешно, правда? Привезли команду на футбол в Австралию, а все сбежали. Ну что же, и такое бывает.

Маврикий! Все дружно берём в руки глобус или карту мира и ищем Маврикий. Признаюсь, я понятия не имел где искать эту страну. Решим это при помощи google.com, Маври́кий (фр. Maurice), официально — Респу́блика Маври́кий (R��publique de Maurice) — государство, расположенное на островах Маврикий, Родригес, Агалега и архипелаге Каргадос-Карахос в юго-западной части Индийского океана, восточнее Мадагаскара. Общая площадь страны составляет 2 045 км²! И в этой стране найдётся 64 стадиона? Дамы и господа - да это смешно.

К чему я это всё говорю. Некоторые федерации пытаются расширится, добавить ещё один дивизион, но выполнить требование модераторов - не реально. Откуда же Сьерра Леоне, Фиджи, и т.п. найти ссылки на 1408 атлетов? Многие скажут - нет ссылок, нет дивизиона, играйте как есть. Но! Не было бы за верное смирится с тем что во ВСОЛе много "липы", и просто напросто дать людям тот 3-й дивизион? Можно ограничиться всего-навсего реальным названием команды, а ссылки на реальных атлетов оставить в покое! Ну, допустим мы сделаем дивизион в Конго с реальных атлетов. Кому с этого легче станет? Мне, как и многим, нет разницы, как там зовут моего игрока, Бабука Сакоко или Сиаки Сисай! Ну какая разница является ли Сасоко реальным атлетом? Кому до этого дело? Непонятно! ВСОЛо-подобный он-лайн менеджер "Золотая Бутса" давно уже смирился с этим, штампуют команды сами, эмблемы к ним тоже и всем главное - хорошо!

Надеюсь, вы поняли всё, что я хотел сказать своим сообщением. - Уберите из правил "ссылки на атлетов" при регистрации команд! Это ни к чему не нужное, посмотрите многие федерации, там столько липы что смешно, почему уже не смирится и не дать народу свободно зарегистрировать дивизион? Будем надеяться, что до кого-то из руководства дойдёт это обращение, и будут приняты какие-то меры. Спасибо за внимание!

С уважением, Павло Одемчук, Mobster!

Просмотров: 1529 | Добавил: Mobster | Рейтинг: 3.7/9
Всего комментариев: 251 2 »
25 Kurt  
0
Сергей!
Если на сайте клуба написано, что можно с этого сайта скачивать и публиковать, то состав преступления отсутствует.
А в истории с учителем было по-другому... использование "пиратского" софта, т.е были нарушены права "интеллектуальной собственности"... А это дело наказуемое.

24 Помор  
0
Исследовав нормативные акты об авторском праве следует вот что:
1.Использование чужого бренда(произведения) запрещено для коммерческих целей и разрешенно для общественных, не связанных с получением прибыли. Вообщем доказать-что ВСОЛ -чисто коммерческий проект достаточно будет проблематично- да есть элементы, но они только для покрытия требуемых расходов, а в целом проект социальный и некомерческий по большинству.
2. Но даже если ума хватит такой ерундой и гемороем заниматься в РОССИЙСКОМ еще более геморном суде- дак это непосредственно САМ правообладатель и должен делать. Слабо вериться, что Интер или МЮ пойдут судиться в наши доблестные суды.
А прокуратура- ей уже по голове дали чтоб она в виртуальную реальность не лезла, а реальными трупами занималась. Да и такая молочь даж для проверки ей будет точно не интересно, это даже не пресловутый нелицензионный Майкрософт..
Вообщем ребята не бойтесь- все отлично. А Вы Мохнюк Сергей (Semox) не водите нас в заблуждение и займитель лучше игрой.

Помор.


23 Semox  
0
Андрей, Вы ничего не слышали про историю с 40-летним директором школы села Сепыч, Александром Поносовым? Ну так вот, предьяву ему кинул не Гейтс, а местные органы правосудия. surprised

22 Anfan  
0
Действительно,в голову кому-нибудь вдарит-засудят..как в компьютерных играх некоторых,действительно меняют пару букв в названии команд и фамилий игроков..:)

21 dead_moroz_amur  
0
Вот у меня есть кома в стране тюльпанов-в 4-ом диве. Люнтерен. Вполне реальная, с официальным сайтом, с реальными игроками и стадионами. Недавно взял еще одну в Уганде во 2-м диве(всего два) с прикольным названием Рок Стар. И даже не знаю есть такая или нет. И мне если честно не так это важно. Пусть создают 4-ые, 5-ые дивы на Береге слоновой кости, на Фиджи и Самоа. Просто с ростом популярности кол-во дивизионов может дойти до абсурда. Я уверен что скоро появятся федерации Абхазии, Южной Осетии и даже Косово. Если-бы в лиге были только реально существующие команды, многих федераций вообще-бы не было. Например из юго-восточной Азии(большинства), где на футбол всем по... Играют там в какой-то крикет, в лапту короче и рады жизни. Но даже если-бы было так возьмем такую ситуацию. На примере России. У нас 3 проф. лиги. На вскидку около ста команд. Но команды ведь то не вечные во втором дивизионе. Кто-то банкротится, кто-то теряет профессиональный статус и растворяется где-то в любителях. Не будет же никто удалять какой нибудь Мурманский"Север" из лиги? Да Ладно"Север". Всем известный клуб "Уралан" уж точно вряд-ли куда нибудь денется из Премьер-лиги.

20 Kurt  
0
Сергей!
С Юридической точки зрения Вы, возможно, и правы.
Но...
Если я пользователь... и мой браузер скачивает в кэш "всякое-разное", то чтобы доказать мою вину (хотя в чем она я, хоть убейте, не пойму) исполнителям этих ДУРАЦКИХ законов необходимо будет влезать в мой комп (т.е. нужна соответствующая санкция важного дяди). Пользователей миллионы... за всеми не уследишь... Да и не думаю, что руководство "Челси-Ливерпулей-Брумхиллов" будет со мной судиться (Этоже смешно!). И что теперь все фанатские сайты клубов надо будет закрывать?!!
Вот, например, на русско-язычном сайте МЮ вот что написано:
_________________________
Все материалы, авторские права на которые принадлежат ManUtd.Ru, могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на manutd.ru. Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны издателей или авторов ManUtd.Ru не требуется
_________________________

А мы, пользовтели ВСОЛа, ссылочки то на то, откуда взяли, пишем... (все по-честному!)

Другой вопрос ... если все эти данные (эмблемы, составы и т.д.) использует интернет-проект...
Могут, конечно, устроить показательный процесс (но, опять же, вряд ли заявителями будут те же "Челси-Ливерпули-Брумхиллы").

Так что пока все в пределах ПРАВИЛ.


19 Semox  
0
За последнее время в области отечественного авторского права возникли 2 важные законодательные инициативы, которые могут существенно ограничить свободу русскоязычного сегмента сети. Можно сказать, что это пример новой тактики, которую, приняли на вооружения всякого рода копирасты и лоббисты разного пошиба.
Вместо одного монструозного закона, в законодательство вводятся разные уточнения и поправки, которые добиваются той же цели через комбинацию толкований и размытые юридические нормы. В нашем случае это проект постановления Высшего Арбитражного Суда и Верховного Суда РФ «О некоторых вопросах возникших в связи с введением в действие четвертой части Гражданского кодекса Российской Федерации», а так же поправки в четвёртую часть Гражданского Кодекса.
Решение ВАС и ВС расшифровывает понятие «безвинной ответственности», как штраф от 10000 до 5 млн. рублей, а поправки фактически устраняют так называемое «Свободное воспроизведение произведения в личных целях».
Когда правообладатель находил раздачу своей «интеллектуальной собственности», он писал претензии, и администрация удаляла спорный контент. Теперь же каждая такая претензия обернётся штрафом от 10000 до 5 млн. рублей. Прости прощай призёр «Народной десятки» премии Рунета 2008, я даже боюсь представить на сколько миллиардов рублей тянет твоё содержимое.
Сёрфинг
Все эти нововведения не учитывают даже такие фундаментальные вещи как принцип работы браузера. Фактически безвинная ответственность распространяется не только на хостеров и провайдеров, но и на простых пользователей. То есть вы теперь в ответе за содержимое кэша вашего браузера. Допустим какой-то сайта, разместил картинку, не заключив специального договора с правообладателем оной. Зайдя на этот сайт, ваш браузер скачал картинку в кэш – вуаля вы правонарушитель приготовьте от 10 тысяч до 5 млн.
Есть ли у ВСОЛа разрешение на использование эмблемы Челси, Реала, или Брумхилл" (Лафголл, Сев. Ирландия). А какой небуть Мумба Чумумба, из Конго, дал разрешение на использование его имени? Мне кажется что скоро во ВСОЛе для решения этой проблемы комы будут называться Асасунна, Леверппул, Динама и т.д.

18 potemkin  
0
Станислав ГУАМы всякие регили реальными игроками vinsent tommy

17 Sertse  
0
Всё лживое - нах!!! Нужно только реальное!

А вот у меня в Люксембурге реальном просто дофига команд, хотя страна децельная... Там и пятый, и шестой див можно регить! Но только не при мне biggrin


16 Помор  
0
полностью согласен с автором. Надо вообще ввести мораторий на год на создание новых команд и эффективно распоряжаться имеющимися. Получить команды должно стать тяжело-тем ценне она будет. Что получается даром-обычно и не цениться:надо менять ситуацию. В Бразилии не надо нам 16 команд в 4 диве-лучше бы имеющиесся в два объединили. И не более 2х команд новичкам.
Да и реал надо соблюдать.

15 Timerwoods  
0
По-моему все нормально, имена для игроков находтся, пусть это не атлеты, но и не "Бараки Обамы", а кое-где и "Ариэли Шароны". Имена для команд "выдуманных" или неизвестных (малоизвестных) имена ищут модераторы и еще несколько десятков человек, так, что никто не обижен). Конечно 5-ые, 6-ые дивы вводить - плохая идея.

14 gensen  
0
Согласен с автором по сути. Действительно, необходимо определиться - мы играем "по взрослому" и тогда жесткая модерация и никаких стокомандных гуамов с маврикиями, либо мы просто играем, и тогда смысла нет модерировать "со ссылками". Получаем виртуальный фэнтэзийный мир. Подчеркну, что и тот и другой путь возможен и не вызывает отвращения у меня лично, - я буду играть в любом, однако фальшь заявленная во ВСОЛе уже смешна и для того, чтобы не терялось уважение к руководству Лиги определиться все же нужно, имхо.
Беда в том, что это не самое главное, что настораживает в нынешнем ВСОЛе. Отсутствие желания слышать игроков - это вешь более серьезная, имхо, включающая в себя и проблему этой статьи.

13 BlackAngel  
0
А вот в Сан-Марино даже второй нормальный дивизион регить запретили. И страна загибается...

12 Mobster  
0
Михаил Даниленко, команды из "крупных" федераций отдаются только за деньги. В англии много не так старых команд стоят в качеств есвободных, потому что стоят деньги, а некоторым уж лучше играть в африке, боротся там за что то, нежели гонятся за престижем, но это уже другая история. smile

11 Leader_M  
0
А почему бы ещё не расширить крупные федерации? Англию, Италию, Германию, Францию, Россию наконец? Скажем расширить 4е дивы до 16команд. Ведь в этих федерациях и с игроками и сайтами клубов проблем никаких нет? Всё же лучше чем 3 дива у крошечного Гуама!

10 Mobster  
0
Станислав, уже не спрашивают ссылок? Вы ошибаетесь!

9 Рама  
0
Да ...интересная темка ..она меня лично касается ...я не однократно выступал на форуме по этому поводу. Да система должна быть ,но как быть моей стране (вообщем то там играют в футбол и попрошу заметить даже не плохо и Итальянцев дрючили и ЧМ правда среди девушек стали)..ну нет в КНДР интернета ...от куда я буду копать составы,да и про стадионы sad ... хорошо что хоть названия команд есть при этом в двух ипостасях ,в одном они называються так в другом этак (есть там несколько команд)...да ищешь истину и вообщем то по аналогии находишь правильное название клуба ,хотя сам себе сказал что больше 2 дивизионов в стране при мне не будет 32 команды ,это тот видимый предел где и чемпионат интересен и люди играют. А если идти по правилам ,не было бы моей федерации,как и Монголии,половина Африканских стран,Азиатских. Да ,нельзя придумывать ересь,даже в России есть клубы КФК ,а в Англии играют команды 7 дивизионов, все таки в таких(Англия ,Италия,Россия итд)
странах было бы приятнее видеть реальные команды их тех сильнейших в стране. Пусть ВСОЛ процветает и радует ,,а гена ...это всего лишь игра. wink

8 Станиславич  
0
Да никто уже никакие ссылки на игроков не требует. Очнитесь.
Требуют лишь любую ссылку на название ком. А там хоть от фонаря фамилии рубай.
Смотрю вот на позицию автора- и дивлюсь. С этой стороны проблемы-то не существует!
Хочешь, создавай! Хоть Гуамы с 4 дивами.

Проблема в другом. В том, что я(и определенный процент всоловцев) наоборот были, есть и будут против бутсовского принципа.

Помню был такой топик о 4-х дивах.
Там Дос написал: "Я сильно хочу дождаться такого момента во ВСОЛе, когда в финале ЧМ сыграют Ватиканы и Таити, либо им подобные реальные карлики"
Так это уже не за горами. Причем играть будут "левые" карлики.
А вот Таджикистан между прочим на двух дивах себе будущее строит!
Так шо его не трогайте! biggrin


7 Kurt  
0
Не могу не согласится с автором.
Всё дело в том, что ВСОЛ был создан 7 лет назад. Я, к сожалению, о нем узнал лишь в прошлом году.
За 7 лет в мире реального футбола многое изменилось. Сайты многих команд закрылись, некоторые из них (к большому неудовольствию поклонников клубов) были выставлены на продажу. И где искать юниоров?! Выход админами ВСОЛа предложен один - омоложение ушедших на пенсию ветеранов. Даже выбор молодого игрока из команды, базирующейся в этом же городе, не нашел понимания у Администрации Лиги.
Мне тоже неясно откуда берутся некоторые команды, а уж тем более их составы. Например "Брумхилл" (Лафголл, Сев. Ирландия). Сколько я не пытался найти хотя бы минимум информации в интернете о клубе, почти ничего не нашел (узнал только то, что кома играет в "молочной лиге" Ирландии", т.е. ее игроки - школьники).
И зачем нам такие команды?!
Теперь о самих менеджерах. С уважением отношусь к тем, кто не смотря на почти мизерное количество информации в нете, все же находит эмблемы клубов, фотки игроков, и даже пытается обращатся к болельщикам клуба.
А вы взгляните на D1 Англии! Да только набери в любом поисковике Арсенал, Челси, МЮ... и т.д. - найдешь кучу ссылок на официальные (и даже русскоязычные) сайты. И что же?! У всех игроков английских команд есть фото?! Нет... хотя у КАЖДОЙ заявленой в Лиге английской комы есть сайт, и не какой нибудь, а где все по полочкам разложено.
Ребята, давайте сделаем ВСОЛ по-настоящему близким к миру реального футбола!!!
Извините, может и много в моем комметарии "воды". Что "зацепило", о чем наболело, о том и написал.

6 takok  
0
Как уже кто-то писал, ВСОЛ - это одна большая "заглушка". По-видимому, не так велик спрос на Всол, как это некоторые представляют (в комментах к Февральским тезисам), и поэтому руководство вынужденно сохранять этот несколько искусственный бюрократический рубеж.

Футбольный Ирак, между прочим, известен еще и тем, что выйграл Кубок Азии, если не ошибаюсь, в 2007 году.


1-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024