VS Times
Понедельник, 29.04.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная СтатьиРегистрацияВход
Рубрики
Разделы Статьиа
Актуальные вопросы игры [2]
Это то, что на сегодня , судя по активности игроков, является важным аспектом игры. Не важно –техническая, этическая, нововведения…То что ново, то что болит, то что нравится…Форма- заметка, статья
Интервью [1]
Интервью на практически любые темы. Форма- исключительно интервью.
Мнения [4]
Частные мнения по вопросам игры. Форма- заметка.
Скандалы [0]
Тут скорее интересует возникшие крайне спорные и болезненные ситуации в игре, на форуме, в чате. Тут же- жалобы менеджеров на те или иные действия Администрации. Сразу оговорю – только факты, ссылки.
Жизнь Федераций [2]
Заметки, рассказы, статьи о ваших Федерациях. Особо интересен тот или иной опыт по самостоятельным нововведениям, или обзор последствий реформ, кадровые вопросы
Шедевры журналистики ВСОЛа [0]
Рубрика для отдыха. Обзоры ( прикольные или серьезные) в том числе то, что не попало в формат ВСОЛа, и может быть выложены в нормальном виде на тот же сайт. Заметки ( юмор обязателен) про то или сё.
Международные турниры [3]
Обзоры международных турниров. В формат обзоров ВСОЛа не попадает ни один- пишите здесь.
Советуем [0]
FAQ по игре, обмен опытом. Аналитика. Статистика. Очень жду сюда парней от Доса до тех кто, готов помочь новичкам.
Антирекорды и баги [1]
Любимые темы всех «кто попал под раздачу». Можно ставить ссылки, можно и лучше- делать скрины. Пожелание- одна-две игры, или разовый но не прикольный баг, или типа того – не стоит ваших усилий.
Реформы VSOL [0]
Мнения и предложения участников
Главная » 2009 » Март » 1 » Рубрика рецензий- "Взгляд" со Станиславичем. Статья 1. Обо всем понемногу.
Рубрика рецензий- "Взгляд" со Станиславичем. Статья 1. Обо всем понемногу.
16:31
Здравствуйте! В своих рубриках, в своих статьях, рецензиях - я буду выражать собственное мнение свободного корреспондента по происходящему в общевсоловской газете и на Проекте.
Ни для кого не секрет, что по некоторым позициям я солидарен с руководством ВСОЛа, по некоторым – солидарен с мнением редакции газеты и её союзников.
Итак, что же представляет собой общевсоловская газета? С первого взгляда, казалось бы, сбор мятежников, протестующих, пессимистов, недовольных. «Газета-протест»! «Газета-инакомыслящих»! «Газета-антивсолоруководство»! Но, пойдя немного глубже, видим, что этот Проект принимает немного другой ракурс.
Он для нас! А не против руководства! Он для диалога! Диалога, о котором уже давненько мы позабыли. Вот вроде и появился топик на форуме, в котором этот диалог начал делать младенческие шажки. Но ребенок оказался больным. Причем не уверен, что ДЦП и прочими нехорошими….
А где же обещанное по поводу «через каждые 2 недели»? Очередное «несдерживание» слова?! Очередное кидалово?! Очередной раз ставим не во что менеджеров?
Да! Я прекрасно понимаю, что в реале многое может быть. И куча дел, и семья… и прочее, прочее, прочее…
Но позвольте! Вы - руководство! Вы - создатели (чуть не сказал Мира сего) Проекта под названием ВСОЛ! Как сказал Фрагонард - мы заключили с вами договор. А в любом он-лайн договоре, общедоступная информация- это пункты договора. Последним из которых был, как раз таки, пункт «о диалоге на форуме»!
Нарушаем, господа!
Не говорю уже о недостатке информации, удаленности правил от реалий. Помню, я прямым текстом в личной переписке с Аверсом, задал вопрос о «левости правил». На этом, в общем-то, плодотворная переписка резко оборвалась.
Кстати, там был вопрос и о создании некого «совещательного круга» среди опытных манагеров, но независимых от мнения руководства и Совета Лиги. Эти опытные менеджеры должны были стать некими проводниками мнения большинства ВСОЛа. Всё опять сводилось к диалогу. Но, как сказал – переписка была закончена.
Вот, что мне не нравится! Вот, что меня, честно говоря, бесит! И в этом вопросе я никогда не буду на стороне руководства, если только оно не исправится (изменится) в противоположную сторону.
Совершенно другое дело - вопросы генерации, распределения баллов, магазина и прочего, что также немного затронул в «Февральских тезисах» Фрагонард.
По этому вопросу буду отстаивать мнение с точки зрения Руководства. Т.к в будущем Проекте сам попаду в эту шкуру, и многое понимаю не сточки зрения игрока. Но об этом моем мнении узнаете в следующих рецензиях, если будут соответствующие статьи.
Вернусь к статье Фрагонарда.
Эмоционально, красиво, здорово! Но некоторые вещи меня полностью поражают!
Во-первых, приведу комментарии Покера: «Если мы определили, что ВСОЛ товар(услуга) и имеет стоимость, то есть и спрос. Спрос и определяет стоимость. Во ВСОЛе спрос растет, значит, растет и стоимость товара».
Так значит, что Акар на данный момент оптимальность определил по этому вопросу!?
На данный момент, пока спрос не стал падать, он имеет полное право продолжать свою стратегию и политику. А вот уже в случае падения, задумается. Но не поздно ли?
Или всё-таки Проект недолгосрочен? Для собирания сливок? Врятли. Сужу по словам самого Акара. В том числе и по действиям (попытке сокращения длительности сезона).
Поражает в статье предложение о полном переходе на обязательные ежемесячные взносы.
Я, например, не потратил на ВСОЛ ни единой копейки! За исключением, конечно, оплаты самого инета.
И никакой радости у меня не возникнет, даже если это будет абсолютно суперидеальный проект! Он с самого начала задумывался как бесплатный! Уверен, что большая часть поддержит меня в этом вопросе.
Время поподробнее разобрать статью у меня ещё будет. В данной рецензии я хочу немножечко задать курс нашим дальнейшим дискуссиям в газете. И хочется услышать об этом дальнейшем курсе в ваших комментах.
Теперь перейду немного к самому редактору- Миклу (Майклу…и прочими производными) и самой составляющей газеты.
Неожиданная новость об уходе из ВСОЛа сменилась новостью о создании газеты, предназначенной для диалога с руководством, а также, не побоюсь этого слова, раскрыванию им глаз на некоторые вещи.
Немного всё-таки не согласен со словами в редакторской колонке по поводу, что во всоловской машине частные проблемы не замечаются. Очень даже замечаются (взять хоть ТП, хоть топик срочных проблем). И в довольно приличные сроки решаются. Не похоже, что Микл, частной проблемой назвал проблему диалога или скрывания изменений в правилах, игре.
Так что это немного другое….
Пройдемся по рубрикам:
1. Новости. Здесь всё ясно. Но всё же думается, что добавлением новостей должна заниматься редакция, а не все зарегистрированные. И она же определять самое значимое.
2. Интервью. Думаю, здесь я возьму его у Микла. Хонтас хотел у меня. Рубрика будет «пустой», если мы не увидим хотя бы что-то похожее на интервью с Акаром, Аверсом.
3. Мнения. В этой рубрике всё же стоит немного описания переделать. Частные мнения по вопросам игры и общевсоловской газеты. А также мнения и рецензии на статьи в этой газете. Форма- заметка, рецензия.
4. Скандалы. Всё ясно.
5. Жизнь ФФ. Нужно будет связаться со всеми Презами ФФ и попросить их в новостях дать ссылку на эту газету. А то вполне эта рубрика может оказаться бесхозной.
К тому же, каждый, кто зареген здесь, пусть в подписи ставит ссылку на газету.

6. Шедевры журналистики. Ясно.
7. Международные турниры. Ясно.
8. Советуем. Не понятно по поводу жесткой модерации. Что к этому относится? Инакомыслие не допускается?
9. Баги. Ясно. Рубрика для плакс)))
10. Самое интересное! К барьеру! Ждемс!

Спасибо за внимание!
Любите жизнь! Любите футбол! Любите ВСОЛ!
Ваш Рюрик!
Категория: Мнения | Просмотров: 1389 | Добавил: Станиславич | Рейтинг: 4.6/7
Всего комментариев: 171 2 »
17 Sertse  
0
А может просто каждого третьего расстрелять? cool Всяко веселее будет.

16 Gerasim  
0
Если ВСОЛ будет платный,то однозначно большая часть менеджеров проект покинет. Возможно в этом будет много плюсов, возможно и минусов. Но я уверен,что на ФФ хлынет море автосоставов. А многие федерации просто вымрут.
Возможно не стоит упразднять VIPство как класс, а просто несколько пересмотреть его условия?

15 AllA  
0
Очень надеюсь что А+А сюда заглядывают, но что самое главное (для нас) будут не безмолвными. Поймут, что многим действительно требуется немного внимания и это внимание нам уделят. Полностью поддерживаю мысль о том, что данный проект (газета) не против ВСОЛа, а ЗА!

14 Станиславич  
0
Quote ("Filimonov Anton")
Самое смешное, что автор отклика попался в "ловушку" - это я в шутку, разумеется. В самой моей статье речь об оплате или неоплате вообще никак не шла. Это был пример, что можно было бы сделать, если бы руководство хотело что-то менять в правильную сторону (просто первый напросившийся пример монетизации проекта). Но в стать-то речь о другом.

Ну не знаю...не знаю....
я например в статье прямым текстом увидел:
"4. Многое другое.
Всё обсуждаемо. Я бы предложил убрать институт ВИП и сделать обязательный взнос. Уверен, если руководство примет такое соглашение и будет его выполнять, все или почти все с радостью будут платить...."
Ну и далее. Не буду полностью писать.
Так не шла речь о оплате? И про магазин было.

ПС. Ну, это я на первый взгляд спорные для себя вещи разобрал. Думаю у меня ещё будет время покопаться в статье biggrin


13 k4despair  
0
DRUID, я, в принципе, тоже сильно не расстроюсь, если ВСОЛ покинет определённый контингент, которому давно нужна какая-то другая игра вместо ВСОЛа.

12 DRUID  
0
Илья А. Порошин, у нас просто разное отношение ко ВСОЛу... Я буду только рад, если свалит весь "всоловский планктон", которого устраивает нынешняя ситуация с постоянными багами, зависаниями и т.п. и ВСОЛ перейдет на рыночные отношения клиента и компании предоставляющей платные услуги, но несущей хоть какую-то ответственность за предоставленные сервисы...

11 Fragonard  
0
Самое смешное, что автор отклика попался в "ловушку" smile - это я в шутку, разумеется. В самой моей статье речь об оплате или неоплате вообще никак не шла. Это был пример, что можно было бы сделать, если бы руководство хотело что-то менять в правильную сторону (просто первый напросившийся пример монетизации проекта). Но в стать-то речь о другом.

10 k4despair  
0
DRUID, я не говорю, что ВСОЛ не должен быть платным. ВСОЛ мне вобще ничего не должен. Ну вобще ничего. Да и я ему особо ничего не должен. Всё добровольно, по обоюдному согласию. Именно такой уровень взаимоотношений мне нужен с компьютерной игрой.
Кстати нытья на форуме в случае перевода проекта на платную основу станет только больше. Для примера зайдите на официальный форум близзард, когда мэйнтэйнс затягивается на пару часиков.

9 Mikl  
0
"1. Новости. Здесь всё ясно. Но всё же думается, что добавлением новостей должна заниматься редакция, а не все зарегистрированные. И она же определять самое значимое." - пока все же мы пойдем таким путем. Не хочу никого ограничивать в мнениях и темах. Будет не интересна- не будет реакции.
2. "2. Интервью. Думаю, здесь я возьму его у Микла. Хонтас хотел у меня. Рубрика будет «пустой», если мы не увидим хотя бы что-то похожее на интервью с Акаром, Аверсом."- будем пытаться.
3." Жизнь ФФ. Нужно будет связаться со всеми Презами ФФ и попросить их в новостях дать ссылку на эту газету. А то вполне эта рубрика может оказаться бесхозной. " - уже делаем
4. Советуем. Не понятно по поводу жесткой модерации. Что к этому относится? Инакомыслие не допускается? - речь о том что в рубрике (не комментах а статьях) не будет ерунды не по теме.
5. Баги. Ясно. Рубрика для плакс))) - пусть так. но надеюсь из багов вырастет рубрика "советуем" - если найдутся те, кто сможет пояснить на примерах что приблизительно произошло.

8 DRUID  
0
Илья А. Порошин, можно не говорить smile

А можно вопрос, а почему ты считаешь, что ВСОЛ должен быть бесплатным? Вся фигня, творящаяся с наплевательским отношением руководства к менеджерам произрастает именно из этого - они нам ничего не должны, потому что проект бесплатен...


1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024